Datum | Tag | Etappe | Etappenbeschreibung |
27.07.2006 | 1. | 1. | Stuttgart - Esslingen-Berkheim |
28.07. | 2. | 2. | Esslingen-Berkheim - Aichtal-Aich |
29.07. | 3. | 3. | Aichtal-Aich - Tübingen |
30.07. | 4. | 4. | Tübingen - Rottenburg am Neckar |
31.07. | 5. | 5. | Rottenburg am Neckar - Hechingen |
01.08. | 6. | 6. | Hechingen - Lochen / Balingen |
02.08. | 7. | 7. | Lochen / Balingen - Beuron |
03.08. | 8. | 8. | Beuron - Tuttlingen |
04.08. | 9. | 9. | Tuttlingen - Stockach |
05.08. | 10. | 10. | Stockach - Konstanz |
06.08. | 11. | - | Pause Konstanz |
07.08. | 12. | 11. | (Konstanz - Amlikon) - Tobel (Schwabenweg) |
08.08. | 13. | 12. | Tobel - (Fischenthal - Wald / Laupen) |
09.08. | 14. | 13. | Laupen - Einsiedeln |
10.08. | 15. | 14. | Einsiedeln - Schwyz |
11.08. | 16. | 15. | Schwyz - (Brunnen - Buochs) - Stans |
12.08. | 17. | 16. | Stans - Sachseln |
13.08. | 18. | 17. | Sachseln - Brienzwiler |
14.08. | 19. | 18. | Brienzwiler - Interlaken |
15.08. | 20. | 19. | Interlaken - (Merligen - Thun) - Amsoldingen |
16.08. | 21. | 20. | Amsoldingen - Rüeggisberg |
17.08. | 22. | 21. | Rüeggisberg - Freiburg/Fribourg |
18.08. | 23. | - | Pause Freiburg |
19.08. | 24. | - | Pause Freiburg |
20.08. | 25. | 22. | (Freiburg - Cottens) - Autigny - Les Chavannes-sous-Romont |
21.08. | 26. | 23. | Les Chavannes-sous-Romont - Moudon |
22.08. | 27. | 24. | Moudon - Lausanne |
23.08. | 28. | 25. | Lausanne - (Saint-Sulpice - Genf) |
24.08. | 29. | 26. | Genf - Beaumont (Via gebennensis) |
25.08. | 30. | 27. | Beaumont - Chaumont |
26.08. | 31. | 28. | Chaumont - Motz |
27.08. | 32. | 29. | Motz - Yenne |
28.08. | 33. | 30. | Yenne - Saint-Genix-sur-Guiers |
29.08. | 34. | 31. | Saint-Genix-sur-Guiers - Valencogne |
30.08. | 35. | 32. | Valencogne - La Frette |
31.08. | 36. | 33. | La Frette - Revel-Tourdan |
01.09. | 37. | 34. | Revel-Tourdan - Saint-Alban-du-Rhône |
02.09. | 38. | 35. | Saint-Alban-duRhône - Saint-Julien-Molin-Molette |
03.09. | 39. | 36. | Saint-Julien-Molin-Molette - Les Sétoux |
04.09. | 40. | 37. | Les Sétoux - Tence |
05.09. | 41. | 38. | Tence - Saint-Julien-Chapteuil |
06.09. | 42. | 39. | Saint-Julien-Chapteuil - Le-Puy-en-Velay |
07.09. | 43. | - | Pause Le-Puy-en-Velay |
08.09. | 44. | 40. | Le-Puy-en-Velay - Monistrol-d'Allier (Via podiensis) |
09.09. | 45. | 41. | Monistrol-d'Allier - Le Falzet |
10.09. | 46. | 42. | Le Falzet - Les Estrets |
11.09. | 47. | 43. | Les Estres - Nasbinals |
12.09. | 48. | 44. | Nasbinals - Saint-Chély-d'Aubrac |
13.09. | 49. | 45. | Saint-Chély-d'Aubrac - Espalion |
14.09. | 50. | 46. | Espalion - Golinhac |
15.09. | 51. | 47. | Golinhac - Conques |
16.09. | 52. | 48. | Conques - Livinhac-le-Haut |
17.09. | 53. | 49. | Livinhac-le-Haut - Figeac |
18.09. | 54. | 50. | Figeac - Cajarc |
19.09. | 55. | 51. | Cajarc - Vaylats |
20.09. | 56. | 52. | Vaylats - Cahors |
21.09. | 57. | 53. | Cahors - Montcuq |
22.09. | 58. | 54. | Montcuq - L'Auberge de l'Aube Nouvelle |
23.09. | 59. | 55. | L'Auberge de l'Aube Nouvelle - Moissac - (Malause - Bouillan) |
24.09. | 60. | 56. | Bouillan - Miradoux |
25.09. | 61. | 57. | Miradoux - (Marsolan - Castelnau-sur-l'Auvignon) |
26.09. | 62. | 58. | Castelnau-sur-l'Auvignon - Montréal-du-Gers |
27.09. | 63. | 59. | Montréal-du-Gers - Manciet |
28.09. | 64. | 60. | Manciet - Aire-sur-l'Adour |
29.09. | 65. | 61. | Aire-sur-l'Adour - Arzacq-Arraziguet |
30.09. | 66. | 62. | Arzacq-Arraziguet - Arthez-de-Béarn |
01.10. | 67. | 63. | Arthez-de-Béarn - Navarrenx |
02.10. | 68. | 64. | Navarrenx - Behoteguya |
03.10. | 69. | 65. | Behoteguya - Ostabat-Asme |
04.10. | 70. | 66. | Ostabat-Asme - Saint-Jean-Pied-de-Port - Honto |
05.10. | 71. | 67. | Honto - Roncesvalles (El Camino Francés) |
06.10. | 72. | 68. | Roncesvalles - Larrasoaña |
07.10. | 73. | 69. | Larrasoaña - Pamplona |
08.10. | 74. | 70. | Pamplona - Cirauqui |
09.10. | 75. | 71. | Cirauqui - Los Arcos |
10.10. | 76. | 72. | Los Arcos - Logroño |
11.10. | 77. | 73. | Logroño - Nájera |
12.10. | 78. | 74. | Nájera - Santo Domingo de la Calzada |
13.10. | 79. | 75. | Santo Domingo de la Calzada - Belorado |
14.10. | 80. | 76. | Belorado - Atapuerca |
15.10. | 81. | 77. | Atapuerca - Burgos - Hornillos del Camino |
16.10. | 82. | 78. | Hornillos del Camino - Itero de la Vega |
17.10. | 83. | 79. | Itero de la Vega - Carrión de los Condes |
18.10. | 84. | 80. | Carrión de los Condes - Sahagún |
19.10. | 85. | 81. | Sahagún - Mansilla de las Mulas |
20.10. | 86. | 82. | Mansilla de las Mulas - León |
21.10. | 87. | 83. | León - Hospital del Órbigo |
22.10. | 88. | 84. | Hospital del Órbigo - Rabanal del Camino |
23.10. | 89. | 85. | Rabanal del Camino - Ponferrada |
24.10. | 90. | 86. | Ponferrada - Trabadelo |
25.10. | 91. | 87. | Trabadelo - La Faba |
26.10. | 92. | 88. | La Faba - Samos |
27.10. | 93. | 89. | Samos - Portomarín |
28.10. | 94. | 90. | Portomarín - Coto |
29.10. | 95. | 91. | Coto - Arca Pedrouzo |
30.10. | 96. | 92. | Arca Pedrouzo - Santiago de Compostela |
31.10. | Santiago d. C. | ||
01.11. | Santiago d. C., Allerheiligen | ||
02.11. | Busfahrt nach Cap Finisterre | ||
03.11. | Heimfahrt | ||
04.11. | Ankunft in Pfungstadt |